RECOMMEND
RECOMMEND
プラン・ダムール ~愛がいっぱい~
プラン・ダムール ~愛がいっぱい~ (JUGEMレビュー »)
飯田圭織
飯田圭織4tn.ソロアルバム
RECOMMEND
TANPOPO 1
TANPOPO 1 (JUGEMレビュー »)
タンポポ
タンポポ1st.アルバム
RECOMMEND
アヴニール~未来~
アヴニール~未来~ (JUGEMレビュー »)
飯田圭織
飯田圭織3rd.ソロアルバム
RECOMMEND
オサヴリオ ~愛は待ってくれない~
オサヴリオ ~愛は待ってくれない~ (JUGEMレビュー »)
飯田圭織
飯田圭織1st.ソロアルバム
RECOMMEND
パラディノメ ~恋に身をゆだねて
パラディノメ ~恋に身をゆだねて (JUGEMレビュー »)
飯田圭織, 前野知常, Lefteris Papadopoulos, エディ・マーネイ, Deighan, Tasoula Thomaidou, Serge Gainsbourg, Guido Cenciarelli, Alberto Testa, Mario Panzeri
飯田圭織2nd.ソロアルバム
SELECTED ENTRIES
RECENT COMMENTS
RECENT TRACKBACK
CATEGORIES
ARCHIVES
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS

09
--
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
--
>>
<<
--

KIDB_blog

飯田圭織サンに関する情報をメモしていきます。
掲載情報については、公式サイト等でご確認下さい。
<< [飯田圭織 地中海 SOUND STROLL]、第1回。 | main | デイリースポーツ [デイリーエンタメ] >>
第7回 [芸能人の多才な美術展]
第7回 [芸能人の多才な美術展]

今年も、飯田圭織として作品を出展するようです。

主催:NHK厚生文化事業団
巡回会場数:全国17会場
出展者総数:49名

2005.04.06,Wed.〜04.11,Mon. / 大丸神戸店 (兵庫県神戸市)
2005.04.19,Tue.〜04.24,Sun. / NHKスタジオパークギャラリー (東京都渋谷区)
2005.04.29,Fri.〜05.08,Sun. / そごう呉店 (広島県呉市)
2005.05.12,Thu.〜05.19,Thu. / ホテル葛城はなゆづき (愛媛県松山市)
2005.06.03,Fri.〜06.12,Sun. / 丸井今井 (北海道札幌市)
2005.06.24,Fri.〜07.04,Mon. / アートプラザ (大分県大分市)
2005.07.09,Sat.〜07.17,Sun. / アコス南館アコスホール (埼玉県草加市)
2005.07.20,Wed.〜08.05,Fri. / 河口湖美術館 (山梨県河口湖町)
2005.08.08,Mon.〜08.17,Wed. / ロイヤルチェスター太田 (群馬県太田市)
2005.08.20,Sat.〜08.29,Mon. / 田原市博物館 (愛知県田原市)
2005.09.03,Sat.〜09.11,Sun. / 室蘭市市民会館 (北海道室蘭市)
2005.09.15,Thu.〜09.19,Mon. / 浜屋百貨店催事場 (長崎県長崎市)
2005.10.03,Mon.〜10.12,Wed. / 京都高島屋 (京都府京都市)
2005.10.15,Sat.〜10.23,Sun. / 釧路市生涯学習センター 市民展示ホール (北海道釧路市)
2005.10.27,Thu.〜11.01,Tue. / 新潟伊勢丹アートホール (新潟県新潟市)
2005.11.12,Sat.〜11.23,Wed. / 安達ヶ原ふるさと村「先人館」 (福島県二本松市)
2005.12.01,Thu.〜12.13,Tue. / 小倉井筒屋 (福岡県北九州市)

↓詳細は、コチラ。
http://www.npwo.or.jp/topics/index.html#03
| Event | 23:57 | comments(2) | trackbacks(3) | - | - |
第7回 [芸能人の多才な美術展]
横浜市の車椅子の障害者です、今日「第7回 [芸能人の多才な美術展]」へ行きました。カオリンの絵を見るのを目的に!!。
この絵を描いてたころって、まだ 娘。在籍中じゃなかったんでしょうか?。今後は「個展」を期待したい、目指せ「二科展」!。
| とおる | 2005/04/19 9:37 PM |

コメント、ありがとうございます。
まだ見に行っておりません。
たぶん、今週末、映画の舞台挨拶が終わってから行く予定ですので、
作品情報なんかも掲載したいと考えております。
| RIOKA | 2005/04/20 12:42 AM |










http://blog.iida-kaori.com/trackback/97873
[圭織] 本日の絵画展。
最新情報ですので、日付をかえてageときますね。圭織の絵が、今年も出展されるようですよ。 第7回 [芸能人の多才な美術展] http://blog.iida-kaori.com/?eid=97873
| RIOKAの交信日記。 | 2005/04/04 1:47 AM |
圭織出展 【第7回 芸能人の多才な美術展】
| a l'avenir | 2005/04/05 1:31 PM |
[かおりん][文化]第7回「芸能人の多才な美術展」に飯田圭織出品
  今年も「芸能人の多才な美術展」に飯田圭織が出展します。 今週の神戸を皮切りに12月までに全国17会場を回る予定。 >> -4/6(水)〜4/11(月)/大丸神戸店(兵庫県神戸市) -4/19(火)〜4/24(日)/NHKスタジオパークギャラリー(東京都渋谷区) -4/29(金)〜5/8(
| 殿下の徒然雑記帖 | 2005/04/05 7:44 PM |